Финал Евро 2008

Рубка при Ганновере

Это без сомнения лучший из матчей Бундеслиги, который только был в этом году. Седьмой тур, во время которого произошло немало перестановок сил, был особенно примечателен именно этим матчем. Фаворит лиги этого года потерял очки, но зато подарил поклонникам прекрасное зрелище.

«Боруссия» обещала более чем интересную игру в этом году. Но на самом деле у команды есть странный период неудач. Например, «Ганновер». Команда не отличалась весомыми ожиданиями на старте. Но зато при этом сыграла с фаворитом 1:1. Матч безумно порадовал поклонников.

Темп был просто сумасшедший, комбинации просто потрясающе сложны, прессинг как и контратаки выше всяких похвал. Эмоций был настоящий вулкан, и он выплескивался как на поле, так и на трибунах. Борьба шла до последней секунды, в которой никто не планировал отставать, сражение без жалости к себе и к соперникам. И тяжелое испытание для арбитра который, кстати справился с ним просто превосходно. И даже один раз не засчитал гол в пользу хозяев, потому что до этого один из них повалил защитника гостей. Как и многие соперники.

Чтобы было не скучно на трибунах, таймы были подарены с разными полярностями. Первый был окрашен в цвета черного и желтого. Гости просто давили хозяев, и они же владели мячом почти все время. А вот ко второму тайму пришли в себя владельцы поля предъявили свои права на то, чтобы управлять ситуацией. Результат – вполне справедливая ничья.

После игры тренер гостей был слишком расстроен, чтобы восхищаться его красотой, и понятно почему. И дело не только в том, что тут они потеряли еще три очка, и вообще еще ни разу не побеждали в этом году не на своем поле. Дело в том, что в «рубке», как был назван этот матч, пострадали несколько игроков. И теперь ряды уже проверенных спортсменов редеют. Ушли Хуммельс и Бендер. И это уже не первые игроки, которые покидают состав во время чемпионата. Таким образом, у команды появляется все меньше и меньше шансов вернуть себе возможность стать лидерами.

А вот Бавария в этом году отличилась особенно. И на фоне «Боруссии» отрыв на девять очков в туре кажется просто потрясающим достижением. И все это во время все того же тура. «Хоффенхайм» потерпел от них сокрушительное поражение, на нем отыгрались за все предыдущие сложности. Но, несмотря на это даже победители не особенно блистали. Хоть и добились рекорда – стартовые туры прошли без поражений.