Финал Евро 2008

30.04.2011 "Бавария" - "Байер" - 5:1 (4:0)

За весь первый тайм в атаке гости ровным счетом ничего не создали, да и честно говоря не особо-то и стремились. В последние минуты тайма Марио Гомес положил еще пару мячей в ворота Рене Адлера. Оформил классического образца хет-трик, благодаря чему в лучшие бомбардиры Бундеслиги вышел. Немало помогали в погоне за голами партнеры и соперники, но отменять не стоит заслуг Марио.

"Байер" в начале второго тайма для себя освоил на "Альянс Арене" нечто новое - стал до ворот хозяев доходить. Вряд ли можно этим гордиться, ведь остался позади час игрового времени, а на табло счет 4:0. Наверное, было можно и предпринять более серьезные попытки по спасению чести.

Вскоре Дердийок забил, опять же не без помощи соперников. Сумел швейцарский турок борьбу выиграть сразу у нескольких баварцев и Бутта огорчить. Еще четверть часа игры разминочной, и Франк Рибери разрыв в счете восстановил ударом из переделов штрафной. Юпп Хейнкес покраснел обильно. Действительно, было стыдно за "Байер".

Могли и шестой пропустить, но сокрушил перекладину Оттль. И без того "полная корзинка" получилась. Благодаря победе уверенной, обгоняет "Бавария" "Ганновер" и на вожделенную третью строчку выходит, которая в Лиге Чемпионов дает право играть.

в Бундеслиге турнирная ситуация такова, что на всех парах мчащейся к титулу "Боруссии" палки в колеса может вставить один лишь "Байер" леверкузенский. Пять баллов разрыва – расстояние, которое возможно вполне за оставшиеся до финиша пять туров сократить. Наверное, красиво будет, если в Мюнхен по окончании сезона приедет действующий чемпион страны.