Финал Евро 2008

08.12.2010 «Ганновер» – «Штутгарт» – 2:1

На прошлой неделе состоялся матч, который получился довольно неказистым. Причем по вине обоих команд. Мастерство, скорость и коллективные действия явно оставляли желать лучшего. За счет более поставленной цельной игры «Ганновер» смог буквально выгрызть победу у «Штутграрта», который, в принципе, даже опасных моментов около ворот противника и не создавал. Хозяева территориальное преимущество почему-то отдавали гостям, которые играли как-то сухо и безыскусно, слишком вяло и предсказуемо.

«Штутгарт» давно играет ужасно. И это раз не был исключением. Первые полчаса они хоть и держались в обороне, но на 35-ой минуте Швабы пали – забил Дидье Я Кона. Нидермайер же забил случайно – на 74-ой минуте, на секунду опередив Флориана Фромловитца. Через две минуты произошел дикий провал в обороне «Штутгарта» - второй гол Я Конана решил исход игры. И это несмотря на то, что подопечные Келлера пытались исправить ситуацию, но у них ничего не выходило, как следствие – 2:1, заслуженная победа Ганновера, который с недавних пор всех удивляет.

Что примечательно, буквально сразу после поражения в отставку был отправлен Йенс Келлер – тренер «Штутгарда», который и тренером-то пробыл всего два месяца – буквально в октябре он сменил на этой должности Кристиана Гросса. Дела команды не пошли в гору, не смотря на то, что его подопечные вышли в плей-офф Лиги Европы, в чемпионате они занимают 17 место! Поговаривают, что на смену Йенсу Келлеру придет Бруно Лаббадиа, который работал в «Байере» и «Гамбурге».