Финал Евро 2008

Финал Евро-2008

Вчера, 29 июня 2008 года состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными командами Испании и Германии. Став свидетелем этой нелегкой борьбы, я расскажу, как боролись за кубок две сильнейшие команды чемпионата.

Перед матчем прошла шикарная демонстрация, рассказывающая о проведении всего чемпионата, на поле расставились специальные подиумы, на которых возвышались каркасные конструкции с огромным количеством надувных шариков, которые составляли флаг той или иной страны, которая принимала участие. На каждой платформе находилось по 2 конструкции, что означало битву одной команды с другой, начиная с отборочных туров. Шарики той страны, которая выбывала – выпускали в небо. Это зрелище было незабываемо великолепно. Перед самым матчем Энрике Иглесиас исполнил песню чемпионата, которая называется «Вы меня слышите?». И вот, команды выходят на поле шикарного стадиона Эрнст Хаппель в Вене. После традиционного прослушивания гимнов обеих стран начинается матч.

С первым свистком итальянского судьи началась жестокая борьба. Сборная Германии стала активно прессинговать Испанцев, чем вызвала небольшую растерянность с той стороны. Но, к сожалению, все натиски сборной команды либо пресекались Испанцами, либо футболисты просто не попадали по воротам. Но, поверьте мне, опасных моментов было много.

На тридцать третьей минуте испанский нападающий Фернандо Торрес забил очень красивый, но такой не нужный сборной Германии гол. Первый тайм закончился со счетом 0:1. К сожалению, как ни старалась сборная Германии, так и не смогла вырвать победу у Испанцев во втором тайме. После финального свистка судьи, стадион «взорвался». Испанские болельщики и футболисты не жалели голосовых связок, чтобы порадоваться победе.

Церемония награждения проходила на vip-требуне. Можно себе представить, с каким грустным выражением лица уставшие футболисты сборной Германии получали серебряные медали. По традиции, некоторые футболисты, получив медаль, тут же ее снимали. Мы поздравляем сборную Германии со вторым местом в чемпионате. Молодцы, ребята!